Braunschweig. - Reuter, C.
Graf Ehrenfried. Ein Lustspiel in drei Handlungen. Leipzig, Leipziger Bibliophilen - Abend 1911. 8vo. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Arthur Braunschweig. 4 Bll., 200 S. OPpbd. mit Buntpapierbezug und RSch. (berieben).
- Eines von 47 (Gesamt 99) numerierten Exemplaren. - Die Radierungen von den unverstählten Platten gedruckt. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Braunschweig. - Reuter, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |