Verne, J.
Die Entdeckung der Erde. Wien, Pest, Leipzig, A. Hartleben 1881. Gr.- 8vo. Mit 115 Textholzstichen. 2 Bll., 555 S. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 29 - 30).
- Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Ein Textblatt (Ss. 319/20) mit gebräuntem Randeinriß.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Verne, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |