Verne, J.
Der Courier des Czar. (Michael Strogoff.) Von Moskau nach Urkutsk. Als Anhang: Ein Drama in Mexico. Wien, Pest, Leipzig, A. Hartleben 1877. Gr.- 8vo. Mit 90 Textholzstichen. 437 S., 1 Bl. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. BD. 22 - 23).
- Einband etwas fleckig und berieben. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Verne, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |