Hederich, B.
Gründliches Lexicon mythologicum. 2. verb. Auflage. Leipzig, J. F. Gleditsch 1741. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 15 Bll., 1972 Spalten, 18 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Zischka 38. - Titelblatt mit algem hs. Besitzvermerk. - Die ersten Bll. etwas tintenfleckig. - Etwas gebräunt und tlw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Hederich, B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |