Faksimile. - Volkamer, J. C.
Nürnbergische Hesperides oder gründliche Beschreibung der edlen Citronat/ Citronen/ und Pomerantzen - Früchte. Mit einem Nachwort von H. Hamann. (Neudruck der Ausgabe Nürnberg 1708). (Leipzig), Edition Leipzig 1986. Fol. Mit zahlr. Tafeln. OPpbd., OPp.- Schuber (= Biblotheca hortenis 3).
- Einband und Schuber etwas berieben und bestoßen. - Dazu: Faksimile. - Pomet, P. Der aufrichtige Materialist und Specerey - Händler. Mit einem Nachwort von H. Löhr. (Neudruck der Ausgabe Leipzig 1717). Ebda. 1986. Fol. Mit zahlr. Tafelabb. OPpbd., OPp.- Schuber (= Bibliotheca historico - naturalis antiqua). - Einband und Schuber etwas berieben und bestoßen. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Faksimile. - Volkamer, J. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |