Brockhaus. - Bilder - Atlas.
Ikonographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. Eine Ergänzung zu jedem Konversations - Lexikon. 2. umgearbeitete Auflage. 8 Tafelund 2 Textbände in 10 Bänden. Leipzig, Brockhaus 1875. Quer- Fol. und Gr.- 8vo. Mit 500 Tafeln in Stahlstich, Holzschnitt und Lithographie. OLn.- Bde. (etwas berieben; Textbände etwas fleckig.).
- Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (10)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 520,-
- Rufpreis:
Brockhaus. - Bilder - Atlas.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |