Konvolut 2 Bücher:
1) GEDENKZEILEN EDLER MENSCHENFREUNDE, Gedenkalbum des Erzherzog Josef Sanatorium Vereines, editiert vom Präsidium des Vereines, Budapest 1905, 126 S. mit Faksimile-Widmungen, Prunkeinband, 2) Eine Orientreise - beschrieben von Kronprinz Rudolf von Österreich, illustriert nach Originalzeichnungen von Franz von Pausinger, mit 37 Radierungen und 100 Holzschnitten, Wien 1884, K. K. Hof und Staatsdruckerei, 168 S., goldgeprägter Prunkeinband (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
19.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Konvolut 2 Bücher:
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2017 |