Tschako für einen Trompeter der k. k. Artillerie,
Deckel, Augenschirm und Randeinfassung aus schwarzem Leder, schwarzer Tuchüberzug, 4 cm breite dessinierte gelbe Seidenborte, vergoldeter Doppeladler, beidseitig je ein vergoldeter Löwenknopf, Panzerkette, roter Rosshaarbusch mit Messingrose FJI, weinrotes Seidenfutter mit Herstellerstempel L. Spindelbauer, Wien VIII., Tigergasse 28, Kinnriemen fehlt, starke Tragespuren (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2017 |