Österreichisches Infanteriegewehr M1862/67,
System Wänzel, 95 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, Rahmenvisier, die Schlossplatte gestempelt '866', komplett mit Ladestock und Stichbajonett, die Metallteile brüniert, der Schaft abgezogen, restauriert, (He)
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 91.
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 91.
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2017 |