Jambiya,
Arabien, 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, der Griff mit silberfarbigem Metall eingefasst, zwei vergoldete, gravierte Medaillons aufgenagelt, Holz-Lederscheide mit silberfarbenem Beschlag, dazu 1 silberbestickter Gurt mit angehängtem Zierrat aus silberfarbenem Metall und roten Glasapplikationen, 1 angehängte Münze, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Jambiya,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2017 |