Empiredegen,
unbestimmte Provenienz, 81 cm lange hohl geschliffene Dreikantklinge mit Ätzung in Goldtausia, Ranken, Kriegstrophäen sowie Trägerinitial SH, vergoldetes Bügelgefäß, Parierstangenenden mit Löwenkopf und Blütendekor, am abwärts gewölbten Stichblatt Adler mit Kriegstrophäen, der verzierte Bügel in einer Muschel endend, Knauf mit Löwenkopf, Perlmuttgriffschalen, die Klinge fleckig, die Griffschalen mit kleinen Ausbrüchen, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Empiredegen,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2017 |