Margret Bilger *
(Graz 1904-1971 Schärding) 2 Bilder, betitelt "Volkslied Ich hört ein Sichlein rauschen", "Landschaft", rechts unten signiert M. Bilger, Holzschnitte auf Papier, Darstellungsgrößen ca. 20 x 26 cm und 26 x 51 cm, Blattgrößen ca. 30 x 43 cm und 42 x 60 cm, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
06.09.2017 - 15:20
- Startpreis:
Margret Bilger *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2017 - 15:20 |