Hereke Seide ca. 48 x 33 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. fein gefertigter Bildteppich mit ca. 1,69 Mill. Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, bester Zustand, signiert, das Stück ist in einen Rahmen gelegt, wie im Ursprungsland üblicherweise angeboten.
13.11.2018 - 15:06
- Startpreis:
Hereke Seide ca. 48 x 33 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 13.11.2018 - 15:06 |