Hereke Seide 16 x 16,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 45 x 68 cm, 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Jagdteppich mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, sehr ansprechende Rotfärbung, oben rückwärts Aufhänge-Vorrichtung montiert, guter Zustand, signiert.
13.11.2018 - 15:10
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Hereke Seide 16 x 16,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 13.11.2018 - 15:10 |