Tischlampe, Handel (Co.), Entwurf: um 1920
einflammig; mit einer Kette zum Bedienen; Lampenfuß aus braun patinierter Bronze, sechsfach gerippt; Lampenschirm mit Bleiverglasung in unterschiedlichen Farben und marmoriert; Dekor mit Blüten und Blättern; innen auf dem Lampenschirm und unter dem Lampenfuß bezeichnet Handel; restauriert, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 36,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:36
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:36 |