Zweiteiliges Kinderbesteck: Löffel und Gabel, Würtembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1920
Silber; reliefierter Dekor mit Märchenfiguren; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WMF Krone, Halbmond, 800; Länge von 16,3 bis 16,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:34
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:34 |