Große Jugendstil Deckelkaraffe mit Silbermontierung, Deutschland, um 1900
glatte Silberfassung; farbloses Glas mit floralem Schliffdekor; Scharnierdeckel mit Kugelbekrönung; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite gemarkt Halbmond, Krone, 800 sowie Firmensignet; H. 36,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:32
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:32 |