Art Déco-Tischlampe, um 1920
Messing mit Hammerschlagdekor; Glascabochons, Montur aus Messing; Glas, geschliffen zum Teil weiß gebeizt; einflammig; restauriert, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 36,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:27
- Startpreis:
Art Déco-Tischlampe, um 1920
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:27 |