Servierwagen, Österreich, um 1920
Buchenholz, schwarz gebeizt; Messingbeschläge und -einfassungen; auf vier Rollen; vier aufklappbare, verglaste Seitenteile, ein unteres Regal aus Holz; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, L. 63 cm, B. 45,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:27
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:27 |