Halbschrank und Spiegel, Entwurf und Ausführung: Franz Schönthaler & Söhne, Wien, um 1900
Eschenholz, grün gefärbt; Messingbeschläge, Spiegelglas erneuert; hohe Seite mit einer Schublade und einem Schrankbereich; auf der langen Seite zwei Schubladen und im Schrankbereich ein Regalbrett, seitlich ein halbrunder Bereich mit zwei Regalen; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: Halbschrank: H. 62 cm, B. 151 cm, T. 41 cm. Spiegel: H. 43 cm, B. 62,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:26 |