große Tischlampe aus Messing mit farbigen Glascabochons, um 1920
Messing, getrieben mit teilweise reliefierten Rosendekor; auf dem Lampenschirm eingefasste farbige unregelmäßige Glascabochons; einflammig; Elektrifizierung erneuert; diese muss fachmännisch überprüft werden; H. 52 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:25
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:25 |