Art Déco Spiegel, um 1920
Holz, geschnitzt, zum Teil versilbert und vergoldet mit reliefierten stilisierten Blüten und Blättern; restauriert, zum Teil am Holz bestoßen, Gebrauchsspuren; L. 82,4 cm, B. 55 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:25
- Startpreis:
Art Déco Spiegel, um 1920
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:25 |