Johanna Meier-Michel,
Jahreszeitenfigur "Winter", Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; unterhalb gestempeltes Werkstattsignet und eingeprägte Modellnummer 1373. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:18
- Startpreis:
Johanna Meier-Michel,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:18 |