Walter Bosse, Reh als Türstopper, Kufstein zwischen 1924 und 1936
Keramik, roter Scherben, braun und gelblich staffiert; minimale Abstoßungen, restauriert; H. 30,9 cm. (MP) Provenienz: Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 68.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:15
EUR 360,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:15 |