Peter Tereszczuk, Jardiniere mit Mädchen vor einem Brunnen, Wien, um 1910
Bronze, grün-braun patiniert; originale Blechwanne; Gebrauchsspuren; seitlich bezeichnet P. Tereszczuk; H. 17,7 cm, L. 20,3 cm, B. 11,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:09
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:09 |