Bronzebüste von Dante Alighieri, Wien, um 1920
Bronze, schwarz patiniert; Gebrauchsspuren; seitlich unterhalb bezeichnet RP bzw. BP Wien; Objekt nachträglich auf einen abgetreppten Steinsockel montiert; H. 23,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:08 |