Victor Heinrich Seifert, Wasserträgerin, Deutschland, um 1910
Bronze, braun patiniert, Metalldrähte; Figur auf einem Felsen stehend, dieser auf einem doppelten Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite bezeichnet V. Seifert, Bronce Garantie und dazugehöriger Stempel RKBW; Gesamthöhe: 26,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:08 |