Edith Naske (Donez-Jurjewka, Russland, 1901-1963 Wien), Häuseransicht
farbig bemalte, emaillierte Kupferplatte; auf Holz aufgezogen; links unten seitlich bezeichnet Naske; Gebrauchsspuren; hintere Aufhängung nachträglich befestigt; Größe: 50 x 45 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:08 |