Franz Hagenauer, Dackel, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing; Gebrauchsspuren; innen gemarkt Franz, WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 10,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:06
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:06 |
- Diamant Smaragd Ohrsteckgehänge
- Kutsche mit Pferd,
- Saphir Diamant Collier
- Pokal "Der junge Goethe", um 1835/40,