Polospieler, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; Gebrauchsspuren; montiert auf einer ovalen Plinthe; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 10,6 cm. (MP)
Literatur: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 56.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:05 |