Joseph Emanuel Margold, Aufsatzschale mit Glas, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Fa. Wolkenstein & Glückselig
Messing; reliefierter Blattdekor; berieben, Gebrauchsspuren; farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern; Höhe (mit Glaseinsatz): 13,3 cm, Dm. 26 cm. (MP) Literatur: DKD, 1914, Abb. S. 149.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:04 |