Messingaufsatz, Wien, um 1920
Messing, getrieben, reliefiert, mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren, leicht verbogen; ungemarkt; H. 14,4 cm, Dm. 29,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:04
- Startpreis:
Messingaufsatz, Wien, um 1920
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:04 |
- 6 italienische Gewürzsstreuer,
- Peter Markovic
- */gestempelt/Briefstück - Finnland Sammlung 1856-1938 auf Blättern,
- gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sonder marken ab 1947 gestempelt,