zehn zweiseitige Beschläge für Oberlichtfenster,
für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl, 1927-29, von Architekt Karl Vornehm (Otto Wagner Schule), Fensterbeschläge nach einem Entwurf von Otto Wagner Messingguss, vernickelt, Eisen; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: Fensterbeschlag: H. 6,1 cm, B. 2,1 cm. (MP)
Provenienz: Privatbesitz, Villa Haberzettl, Zwettl.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:02
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:02 |