Stuhl, Entwurf: Schule Josef Hoffmann, Ausführung: Wiener Möbelmanufaktur, um 1905
Nadelholz, weiß lackiert; Rahmen erneuert, Polsterung nicht original; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:02 |