Josef Hoffmann, Hocker, Entwurf: 1905, Ausführung: Fa. J. & J. Kohn, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, acht Kugeln; neu gepolstert und bezogen, fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 49 cm, Dm. 37,8 cm. (MP) Literatur: Ausstellung Künstlerhaus, Gebogenes Holz, S. 67f.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:02 |