Carl Theodor von Blaas *
(Kreuth 1886-1960 Kitzbühel) Junge Bäuerin, sitzend mit Schirm, signiert und datiert C. Th. v. Blaas 1935, Bleistift auf Papier, 48 x 34 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl Th. von Blaas", ohne Passepartout, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Carl Theodor von Blaas *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Kunstwerke der Malerdynastie von Blaas |
Datum: | 22.10.2018 - 11:00 |