Lee Jaffe
(Bronx/New York 1950 geb.)
"Sucker Punch VII", 1990-91, Radierung und Kreidezeichnung auf geripptem Papier, signiert und datiert Lee Jaffe 90, Blattmaße 65,7 x 48 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)
Ausstellung:
Stockholm, Moderna Museet, 1.2. - 29.3. 1992, Kat.-Nr. 5, (Ausstellungsetikett auf der Rahmenrückwand)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Lee Jaffe
(Bronx/New York 1950 geb.)
Ausstellung:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |