Donald Sultan
(Asheville, North Carolina 1951 geb.; lebt und arbeitet in New York) "Stillife with Pears and Lemons", 1988, Photoradierung in Farbe auf Velin, monogrammiert D. S. sowie betitelt, Nr. 9 von 10 nummerierten Artists Prints, Plattenmaße 30,3 x 30,2 cm, Blattmaße 62,2 x 53,2 cm, einzelnes schwaches Fleckchen, rückseitig Verluste der Epidermis durch gelöste Montierung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Donald Sultan
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |