Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Servierlustkatze", 1974, Folienlithographie in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Attersee 74, Nr, 15 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,8 x 47,8 cm, Blattmaße 68,8 x 48,7 cm, Attersee WVN 573/B, wenig auffallende schwache Knitter, unterer Rand mit kurzem Einriß (0,8 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 480,-