Mappenwerk *
"postproduktion", 1997, Portfolio mit 7 Grafiken, 2 Photographien und der Objekt-Kassette, jeweils signiert, Nr. 70 von 70 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 59,5 x 42 cm, Kassettenmaße 68,2 x 50,3 x 5,5 cm, herausgegeben von Sabine Breitwieser für die Generali Foundation anläßlich der gleichnamigen Ausstellung/Wien 1997, in Original-Objektkassette (10), (RAC)
Enthalten sind die Arbeiten von: Dorit Margreiter, Kassette aus Wellpappe (signiert) - Valie Export, farbiger Siebdruck und Prägedruck (signiert) - Andrea Fraser, Offsetdruck (signiert) - Isa Genzken, Farbphotographie (rückseitig signiert) - Bruno Gironcoli, Siebdruck auf Polycarbonatfolie (signiert) -Dan Graham, Farbphotographie (rückseitig signiert) - Elke Krystuffek, Siebdruck auf Spiegelkarton (signiert) - Bertrand Lavier, Heliogravure und Lithographie (signiert) - Franz West, farbiger Siebdruck (signiert) - Heimo Zobernig, farbiger Siebdruck (signiert)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |