Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
"6 Siebdrucke", 1995, 6 beidseitig auf Velin von Arches gedruckte Siebdrucke, vorderseitig farbig, rückseitig Schwarz gedruckt, jeweils rückseitig signiert und datiert Zi 95 und mit den Blattnummern versehen, jeweils Nr. 1 von 30 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellungen ca. 65,5 x 60 cm, gedruckt bei Andreas Stalzer/Wien und verlegt von der Portfolio Kunst AG, mit einem Blatt Druckvermerk in Original-Halbleinenmappe, Mappenformat 67 x 52 cm, (6) (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |