Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
"Wiener Mischung", Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Xenia Hausner und betitelt, Nr. 93 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,5 x 39,7 cm, Blattmaße 49,7 x 67,2 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-