Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995)
"Adam Triptychon", 1974, 3 Siebdrucke in Farbe, in gemeinsames Original-Passepartout montiert, jeweils signiert und datiert R. Hausner 1974, sowie jeweils bezeichnet E. A., Épreuve d'Artiste außerhalb der Auflage von 150 Exemplaren, Darstellungsmaße jeweils 51,2 x 22,3 cm, Passepartoutmaße 69 x 99 cm, herausgegeben vom Belser-Verlag/Stuttgart und der Edition Volker Huber/Offenbach, Huber 34, Kanten und Ecken des Original-Passepartout gering bestoßen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 819,-
- Rufpreis:
Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 280,-