Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Zwischenwesen", 1968/1987, die vollständige Folge der 4 Radierungen auf Velin von Hahnemühle, jeweils signiert Weiler sowie jeweils betitelt, Nr. 28 von 30 nummerierten Exemplaren, verschiedene Blattformate, gedruckt bei Kurt Zein/Wien, in Original Kartonumschlag (Innenseiten mit Druckvermerk und Text, Druckvermerk zusätzlich signiert), in Original-Leinenmappe, Mappenformat 64 x 56 cm, Blätter teils mit leichten Knicken im Rand, Mappe mit geringen Gebrauchsspuren, (4), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |