Tomas (Thomas) Eller *
(Meran/Italien 1975 geb.)
"Kopf", Kassette mit 14 Radierungen (1 mit Tusche bearbeitet), 2 Prägedrucken und 1 radierten Titelblatt, auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Eller '97, das Titelblatt in der Platte signiert und datiert, jeweils Nr. 2 von 13 nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils ca. 53,8 x 39,5 cm, Eigendruck des Künstlers, in Original Acryl-Kassette von Peter Zehetmayer, Kassette mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, (17), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Tomas (Thomas) Eller *
(Meran/Italien 1975 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |