Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Der Künstler und das Einhorn", 1951, signiert Ernst Fuchs, von fremder Hand mit 'Essai' bezeichnet und auf 18/25 nummeriert, Druck des 1. Zustandes bei Leblanc/Paris und 1969 nachsigniert, Plattenmaße 8,3 x 6,7 cm, Blattmaße 26,3 x 21 cm, Blatt 2 des Einhorn-Zyklus, Weis 38 I, Sydow 16, unterer Rand mit leichtem Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-