Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Der Triumph des Einhorns", 1952, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs und bezeichnet mit 'Dritte von vier Proben vor der Auflage von 30 Stück', Druck des 2. Zustandes nach den 10 römisch nummerierten Drucken dieses Zustandes von 1966 und vor der Auflage von 30 arabisch nummerierten Exemplaren 1973, Plattenmaße 69 x 31,5 cm, Blattmaße 80,2 x 40,8 cm, Blatt 7 des Einhorn-Zyklus, Weis 43 II, Sydow 21, schwach gewellt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-