Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Zentralformation", 1951/71, Offsetlithographie in Farbe auf glattem Karton nach einer Vorlage von 1951, signiert und datiert TRRR 51, Nr. 5 von 100nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße ca. 60 x 29 cm, Blattmaße 65 x 85,5 cm, vorderseitig geringe Verluste der Epidermis, 3 Blattkanten schmal mit Papierband überklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: