Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Maske 4", Kaltnadelradierung auf Velin von Arches, mit violetter Kreide überarbeitet, signiert Rainer, Nr. 22 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,2 x 11 cm, Blattmaße 56,8 x 38,2 cm, aus der Mappe 'Acht Masken', 1977 von Rudolf Finger/Wien gedruckt und in der Edition Galerie Heiner Friedrich/München erschienen, Breicha R 121, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: