Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, 1986, Offsetlithographie in Farbe auf Velin, signiert A. Rainer, Plakat vor der Schrift zur Ausstellung 'RAINER Fotoübermalungen 1960 - 1973, Hand- und Fingermalerei 1973 -1984' der Galerie Maeght/Lelong, Paris, Nr. 4 von 99 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 92 x 62 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.775,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: